В праздник Рождества Божией Матери митрополит Онуфрий совершил Литургию в храме в честь Софии, Премудрости Божией в г. Харькове

21 сентября 2014 г.
21 сентября, в праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии и иконы Софии, Премудрости Божией, Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховский совершил праздничную Божественную литургию в храме в честь Святой Софии, Премудрости Божией в городе Харькове.

За богослужением молились священнослужители городских храмов, присутствовали народный депутат Виктор Остапчук, строители, ктиторы и благоукрасители храма Святой Софии.

После пения запричастного стиха настоятель Свято-Николаевского храма города Харькова протоиерей Тарасий Войтенко произнес проповедь на тему праздника.

Вместе с духовенством Высокопреосвященнейший владыка Онуфрий совершил молебное пение и вознес молитву ко Святой Софии Премудрости Божией.

Обращаясь к настоятелю храма протоиерею Андрею Павлюку, священнослужителям и прихожанам владыка-митрополит Онуфрий высказал поздравления с великим и двунадесятым праздником – Рождеством Пресвятой Богородицы и престольным праздником – Софии, Премудрости Божией, а также поблагодарил Виктора Остапчука, главного ктитора святого храма, за его труды и заботы о благолепии дома Божьего.
Опубликована: 21 сентября 2014 г.

Софії Премудрості Божої типовий храм, Харьков, Залютино
Протоієрей Андрей Александрович Павлюк