По случаю юбилейных торжеств Блаженнейший Митрополит Онуфрий совершил всенощное бдение в Свято-Благовещенском соборе

03 октября 2014 г.
Вечером 3 октября Блаженнейший Онуфрий, Митрополит Киевский и всея Украины прибыл в Свято-Благовещенский кафедральный собор города Харькова, где совершил торжественное всенощное бдение.

В притворе храма Его Блаженство встречали ключарь Благовещенского собора протоиерей Иосиф Денькович, священнослужители Харьковской епархии, гости и прихожане.

Взойдя на учиненную кафедру, Блаженнейший Владыка Онуфрий приложился к местным святыням собора.

За богослужением Предстоятелю сослужили: митрополит Луганский и Алчевский Митрофан, митрополит Черкасский и Каневский Софроний, митрополит Николаевский и Очаковский Питирим, митрополит Харьковский и Богодуховский Онуфрий, архиепископ Изюмский и Купянский Елисей, архиепископ Ивано-Франковский и Коломыйский Пантелеимон, архиепископ Городницкий Александр и епископ Ирпенский Климент.

Богослужебные песнопения исполнял хор Харьковской духовной семинарии.

Во время чтения канона Первосвятитель посетил могилу приснопамятного митрополита Харьковского и Богодуховского Никодима в нижнем храме Свято-Благовещенского собора в честь святителя Мелетия, архиепископа Харьковского, где совершил заупокойную литию.
Опубликована: 03 октября 2014 г.

Благовіщенський собор, Харків
Протоієрей Иосиф Алексеевич Денькович