В день престольного праздника митрополит Онуфрий совершил Литургию в храме 2000-летия Рождества Христова

08 октября 2014 г.
8 октября, в праздник преставления преподобного Сергия Радонежского Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховский совершил Божественную литургию в нижнем приделе в честь преподобного Сергия Радонежского храма 2000-летия Рождества Христова в городе Харькове.

В праздничном богослужении принимали участие священнослужители городских приходов Харькова.

После Святого Причастия митрополит Онуфрий, духовенство и верующие совершили молебное пение с молитвой преподобному Сергию у раки с частицей его святых мощей.

Высокопреосвященнейший владыка поздравил настоятеля храма протоиерея Игоря Середыча с престольным праздником и отметил, что в нынешний год 700-летия со дня рождения преподобного игумена Сергия, празднованя 215-летия со дня учреждения Харьковской епархии в наших молитвах звучит духовная радость, это молитвы за наш родной край за мир между людьми; сегодня, в столь трудное время мы должны побеждать зло, которое пытается растлить наши души, побеждать зло добром, молитвою и трудом сохраняя нашу святую православную веру.

Опубликована: 09 октября 2014 г.

2000 - летия Рождества Христова храм, Харьков
Протоиерей Игорь Асафатович Середич