В день престольного праздника митрополит Онуфрий совершил Литургию в Свято-Казанском храме г. Первомайский

04 ноября 2014 г.
4 ноября, в праздник Казанской иконы Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховский совершил праздничную Божественную литургию в Свято-Казанском храме города Первомайский, Харьковской области.

Высокопреосвященнейший владыка поздравил настоятеля храма протоиерея Иоанна Гафича, духовенство и прихожан с престольным праздником и с 25-летием со дня открытия прихода, началом проведения богослужений.

Владыка-митрополит отметил, что Пресвятую Деву Богородицу Святая Церковь разнообразно, в многих праздниках, в многочисленных списками святых икон, ознаменованных Её непосредственными явлениями народу для того, чтобы во вся времена, особенно тяжкие, боголюбивые люди в молитвам к Ней обретали спасение и укреплялись духовно силой Её материнской любви.

По окончании богослужения митрополит Онуфрий совершил чин освящения часовни в честь иконы Пресвятой Богородицы “Живоносный источник”.
Опубликована: 05 ноября 2014 г.

Казанский типовий храм, г. Первомайский