В праздник Озерянской иконы Божией Матери митрополит Онуфрий совершил Литургию в Свято-Благовещенском соборе

13 ноября 2014 г.
12 ноября, в праздник Озерянской иконы Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, день памяти священномученика Александра, архиепископа Харьковского, Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховский возглавил праздничную Божественную литургию в Свято-Благовещенском кафедральном соборе города Харькова.

Праздничное богослужение также совершал Преосвященнейший Пантелеимон, епископ Ровеньковский и Свердловский, председатель Синодального отдела Украинской Православной Церкви по делам семьи, при участии священнослужителей Харьковской епархии и большого количества прихожан.

После пения запричастного стиха настоятель Введенского храма протоиерей Алексей Никитченко произнес проповедь на тему праздника.

По заамвонной молитве преосвященные владыки и духовенство совершили молебное пение ко Пресвятой Богородице.

Опубликована: 13 ноября 2014 г.

Благовіщенський собор, Харків
Протоієрей Алексей Иванович Никитченко