В Неделю 24-ю по Пятидесятнице митрополит Онуфрий совершил чин освящения храма в честь апостолов Петра и Павла в поселке Коммунист

23 ноября 2014 г.
23 ноября, в Неделю 24-ю по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховский совершил чин освящения храма в честь святых славных и всехвальных, первоверховных апостолов Петра и Павла в поселке Коммунист Харьковского района.

В новоосвященном храме Правящий архипастырь возглавил первую Божественную литургию.

Высокопреосвященнейший митрополит Онуфрий поздравил настоятеля храма иерея Константина Соловья, священнослужителей и прихожан с освящением нового храма, несмотря на сегодняшнее нелегкое для нашего народа время воздвигнут Божий дом, где всякий приходящий обретает Свет Истинный – веру в Господа нашего Иисуса Христа.

На молитвенную память митрополит Онуфрий вручил отцу-настоятелю образ Озерянской иконы Пресвятой Богородицы, находившийся в келлии приснопамятного Высокопреосвященнейшего митрополита Харьковского и Богодуховского Никодима (Руснака).

По благословению Правящего архипастыря, настоятель Свято-Петро-Павловского храма иерей Константин Соловей был удостоен правом ношения камилавки, а строители, ктиторы и благоукрасители удостоены церковных наград.
Опубликована: 23 ноября 2014 г.

Петро-Павловский типовий храм, пос. Коммунист
Ієрей Константин Васильевич Соловей