В Неделю 25-ю по Пятидесятнице митрополит Онуфрий совершил Литургию в Свято-Покровском храме пос. Основа г. Харькова

30 ноября 2014 г.
30 ноября, В Неделю 25-ю по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховский совершил воскресную Божественную литургию в храме в честь Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии в поселке Основа города Харькова.

Перед началом Богослужения Высокопреосвященнейший митрополит Онуфрий совершил освящение новой росписи храма.

За Божественной литургией Правящий архипастырь рукоположил в сан иерея секретаря пресс-службы Харьковской епархии диакона Вячеслава Потапова.

По заамвонной молитве владыка-митрополит Онуфрий поздравил настоятеля Свято-Покровского храма протоиерея Виталия Комарницкого, священнослужителей и прихожан с воскресным днем и с освящением росписи храма, оконченной в год 215-летнего юбилея Харьковской епархии.

Митрополит Онуфрий поблагодарил отца Виталия и прихожан за труды во благо строительства и благоукрашения святого храма.
“Той красотой, которой украшается дом Божий здесь, на земле, мы созидаем себе обитель для души на небесах”, – сказал митрополит Онуфрий.

Владыка пожелал всем помощи Божией и преподал архипастырское благословение.
Опубликована: 30 ноября 2014 г.

Покровский типовий храм, Основа
Ієрей Вячеслав Михайлович Потапов