В день престольного праздника митрополит Онуфрий совершил Литургию в Свято–Александро–Невском храме г. Харькова

06 декабря 2014 г.
6 декабря, в день памяти святого благоверного великого князя Александра Невского, Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховский совершил праздничную Божественную литургию в Свято-Александро-Невском храме города Харькова.

После Причастия Святых Христовых Таин владыка Онуфрий со священнослужителями города Харькова совершил молебное пение и вознес молитву к святому благоверному князю Александру.

В своем слове Правящий архипастырь поздравил настоятеля храма протоиерея Петра Козачкова, духовенство и прихожан с престольным праздником. Отметил, что хотя и много времени разделяет нас с великим и благоверным князем Александром Невским, но он всегда будет нашим покровителем, защитником, молитвенником, направляющим Православный народ, Святую Русь ко спасению.

Высокопреосвященнейший митрополит Онуфрий поблагодарил всех за общую молитву ко Господу Богу, Благословляющему наши труды во благо нашего народа и Слобожанского края.
Опубликована: 06 декабря 2014 г.

Александро-Невский типовий храм, Харьков
Протоієрей Петр Викторович Козачков