В день памяти апостола Андрея Первозванного митрополит Онуфрий совершил Литургию в храме Софии Премудрости г. Харькова

13 декабря 2014 г.
13 декабря, в день памяти святого апостола Андрея Первозванного Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховский совершил Божественную литургию в храме в честь Софии Премудрости Божией в городе Харькове.

По заамвонной молитве Высокопреосвященнейший владыка Онуфрий поздравил духовенство и прихожан с праздником святого апостола Андрея Первозванного, который нес учение Христово в землях Православной Руси, водрузил крест на Киевских горах и возвестил, что на этой земле возсияет свет Божественной благодати и спасительного христианского благовествования.

Владыка-митрополит поздравил настоятеля храма в честь Софии, Премудрости Божией протоиерея Андрея Павлюка с днем тезоименитства, пожелал ему помощи Божией и преподал архипастырское благословение на дальнейшие труды во славу Святой Церкви.
Опубликована: 13 декабря 2014 г.

Софии Премудрости Божией храм, г. Харьков, пос. Залютино
Протоиерей Андрей Александрович Павлюк