В Неделю 27-ю по Пятидесятнице митрополит Онуфрий совершил Литургию в Свято-Покровском храме пос. Большая Даниловка

14 декабря 2014 г.
14 декабря, в Неделю 27-ю по Пятидесятнице Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховский совершил воскресную Божественную литургию в храме в честь Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии в поселке Большая Даниловка города Харькова.

Настоятель Свято-Пантелеимоновского храма города Харькова протоиерей Николай Терновецкий произнес проповедь на тему Евангельского чтения.

После Святого Причастия митрополит Онуфрий поздравил священнослужителей и прихожан с воскресным днем.

Высокопреосвященнейший владыка отметил, что, победить то зло, которое непрестанной восстает на нас, можно только благодатной силой, исходящей от молитвы, соборного молитвенного стояния, принося жертвы добрых дел и словословия Богу, пребывая в подвиге поста, ожидая светлого торжества Рождества Христова.
Опубликована: 14 декабря 2014 г.

Покровский типовий храм, Большая Даниловка
Протоієрей Андрей Антонович Кирьянчук