Состоялась отправка гуманитарной помощи в Ровеньковскую епархию

24 декабря 2014 г.
16 декабря, по благословению Высокопреосвященнейшего Онуфрия, митрополита Харьковского и Богодуховского состоялась отправка средств гуманитарной помощи в город Ровеньки Луганской области. Сбор помощи состоялся в ответ на обращение епископа Ровеньковского и Свердловского Пантелеимона, духовенства для прихожан храмов в зоне АТО.

Организация сбора осуществлялась при содействии руководителя Социального отдела Харьковской епархии протоиерея Евгения Ромашина. Клирик Свято-Покровского мужского монастыря города Харькова иеромонах Пимен (Галкович) сопровождал отправленную помощь до места назначения.

По прибытии автобус с собранными средствами встречал Преосвященный Пантелеимон, епископ Ровеньковский и Свердловский.

Владыка Пантелеимон поблагодарил за оказанную гуманитарную помощь и отметил, что Харьковская епархия стала одной из первых епархий УПЦ, оказавших помощь пострадавшим в зоне антитеррористической операции.

В состав гуманитарной помощи вошли продукты питания, медикаменты, средства оказания первой помощи и средства личной гигиены.
Опубликована: 24 декабря 2014 г.

Протоиерей Евгений Иванович Ромашин
Архимандрит Пимен (Вадим Анатольевич) Галкович