15-летие Харьковского национального университета внутренних дел

27 ноября 2009 г.
В рамках праздничных мероприятий архиепископом Онуфрием был совершен чин закладки православной храма в честь Архангела Михаила.
27 ноября в Харьковском национальном университете внутренних дел прошли торжественные мероприятия, посвященные 15-летию учреждения высшего учебного заведения милиции. В торжествах по благословению митрополита Харьковского и Богодуховского Никодима принял участие викарий Харьковской епархии архиепископ Изюмский Онуфрий.

На торжественном собрании, посвященном юбилею, за труды на благо Православной Церкви, за формирование в курсантах и студентах духовноcти и высоких моральных ценностей Церковными наградами были отмечены ректор ХНУВД генерал-майор милиции Анна Пономаренко, первый проректор полковник Виталий Морозюк, проректор полковник Василий Кикинчук, проректор полковник Владимир Яременко, проректор полковник Николай Букин, начальник кафедры информатики полковник Андрей Ерохин, начальник курса следствия и дознания подполковник Борис Синькевич.