В Неделю 31-ю по Пятидесятнице митрополит Онуфрий совершил Литургию в храме 2000-летия Рождества Христова в г. Харькове

11 января 2015 г.
11 января, в Неделю 31-ю по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом, в день памяти 14 000 младенцев, от Ирода в Вифлееме избиенных, Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховский возглавил воскресную Божественную литургию в храме в честь 2000-летия Рождества Христова в городе Харькове.

Богослужение также совершал Высокопреосвященнейший Александр, архиепископ Городницкий, при участии священнослужителей харьковских городских храмов.

За Божественной литургией архиепископ Александр рукоположил в сан иерея выпускника Харьковской духовной семинарии диакона Игоря Мусиенко.

После молитвы "Отче наш" настоятель храма в честь Софии, Премудрости Божией протоиерей Андрей Павлюк зачитал с амвона Рождественское послание митрополита Харьковского и Богодуховского Онуфрия.

По причастии Святых Христовых Таин Высокопреосвященнейшие владыки и духовенство вознесли молебное пение славному Христову Рождеству.

Обратившись к собравшимся, митрополит Онуфрий поздравил всех с Рождеством Христовым, праздником, который мы все любим, прославляем, ликуем и радуемся, от того, что Рождественская, Вифлеемская звезда освещает путь, который приведет нас к спасительной Христовой истине.
Владыка Онуфрий поблагодарил архиепископа Александра за визит в Харьковскую епархию и святые молитвы о людях, на память вручил ему икону Рождества Христова.

Архиепископ Александр отметил особый духовный вклад митрополита Онуфрия в служении Святой Матери-Церкви, продолжающий дело приснопамятного митрополита Харьковского и Богодуховского Никодима, и выразил уверенность, что в Харькове и Харьковской епархии будут мир и долгоденствие.
Опубликована: 11 января 2015 г.

2000-ліття Різдва Христова типовий храм, Харків
Протоієрей Андрей Александрович Павлюк