В навечерие Богоявления митрополит Онуфрий совершил Литургию в Свято-Благовещенском соборе

18 января 2015 г.
18 января, в Неделю 32-ю по Пятидесятнице, пред Богоявлением, Крещенский сочельник, Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховский совершил воскресную Божественную литургию в Свято-Благовещенском кафедральном соборе города Харькова.

За богослужением владыка-митрополит рукоположил в сан иерея выпускника Харьковской духовной семинарии диакона Калишевского Анатолия.

После Причастия митрополит Онуфрий совместно с духовенством совершил чин великого освящения воды и освятил воду прихожанам.

По окончании Литургии митрополит Онуфрий поздравил всех с Крещенским сочельником и преподал архипастырское благословение.
Опубликована: 18 января 2015 г.

Благовіщенський собор, Харків
Ієрей Анатолий Николаевич Калишевский