В праздник Крещения Господня митрополит Онуфрий совершил Литургию в храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Отрада и Утешение»

19 января 2015 г.
19 января, в день Святого Богоявления, праздник Крещения Господа Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа, Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховский совершил праздничную Божественную литургию по чину святителя Василия Великого, архиепископа Кесарии Каппадокийской в храме в честь иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» города Харькова.

После Божественной литургии митрополит Онуфрий при участии настоятеля храма протоиерея Игоря Кондратенко и священнослужителей совершил чин великого освящения воды на источнике в Саржином Яру, освятил воду и окропил народ.

Высокопреосвященнейший владыка Онуфрий поздравил духовенство и многочисленных верующих с праздником святого Крещения Господня, пожелал всем помощи Божией, дабы Господь сохранял нас в духовной радости, которую мы обретаем в праздник Богоявления, когда нам невидимо предстоит Новозаветная Троица – Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой.

По окончании богослужения Правящий архипастырь ответил на вопросы журналистов.
Опубликована: 19 января 2015 г.

иконы Божией Матери 'Отрада и Утешение' храм, Харьков
Протоиерей Игорь Николаевич Кондратенко