76-я годовщина памяти жертв массового голода в Украине

28 ноября 2009 г.
28 ноября по благословению митрополита Харьковского и Богодуховского Никодима викарий Харьковской епархии архиепископ Изюмский Онуфрий принял участие в церемонии почтения памяти жертв голодомора 1932-33 гг.

Церемония прошла на мемориальном комплексе на границе г. Харькова, открытом в прошлом году. В церемонии приняли участие глава областной администрации Арсен Аваков, представители государственной и местной власти, священнослужители Харьковской епархии.
Архиепископ Онуфрий совершил чин заупокойной литии, на которой присутствовали все участники церемонии, затем к памятнику мемориала были возложены цветы.
В кратком слове архиепископ Онуфрий пожелал вечной памяти всем невинно убиенным в годы массового голода в Украине.