В Неделю 33-ю по Пятидесятнице митрополит Онуфрий совершил Литургию в Свято-Озерянском храме г. Харькова

25 января 2015 г.
25 января, в Неделю 33-ю по Пятидесятнице, по Богоявлении, Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховский совершил воскресную Божественную литургию в храме Озерянской иконы Пресвятой Богородицы в городе Харькове.

За богослужением владыка рукоположил воспитанника 2-класса Харьковской духовной семинарии Сергея Зубовича в сан диакона.

По заамвонной молитве Правящий архипастырь поздравил настоятеля Озерянского храма архимандрита Никодима (Сылко), священнослужителей города Харькова и прихожан с воскресным днем, призвал на всех Божие благословение и пожелал жизни мирной, которая является благодатным плодом пребывания в единении с Творцом Вседержителем. Митрополит Онуфрий также подчеркнул, что в нашей жизни нет права поднимать руку на ближнего, на образ и подобие Божие в человеке. Необходимо сохранять веру, надежду и любовь среди людей.
Опубликована: 26 января 2015 г.

Озерянський типовий храм, Харків
Архімандрит Никодим (Сергей Иванович) Сылко