В Неделю о блудном сыне митрополит Онуфрий совершил Литургию в Свято-Петро-Павловском храме г. Харькова

08 февраля 2015 г.
8 февраля, в Неделю о блудном сыне, день памяти Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховский совершил воскресную Божественную литургию в храме в честь святых, славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла города Харькова.

По молитве “Отче наш” настоятель Свято-Александро-Невского храма протоиерей Петр Козачков произнес проповедь на тематику Недели о блудном сыне и собора новомучеников и исповедников Церкви Русской.

В своем слове Высокопреосвященнейший митрополит Онуфрий поздравил настоятеля храма протоиерея Валентина с днем рождения и от лица преподавательского состава, воспитанников Харьковской духовной семинарии и священнослужителей вручил ему на молитвенную память Озерянскую икону Пресвятой Богородицы.

Обращаясь к прихожанам, митрополит Онуфрий призвал на всех Божие благословение и пожелал достойно провести спасительный период Великого поста и встретить праздников праздник – Светлое Христово Воскресение.
Опубликована: 08 февраля 2015 г.

Петро-Павловский типовий храм, Харьков
Протоієрей Петр Викторович Козачков