Священнослужитель епархии совершил заупокойное богослужение у памятника воинам-афганцам

15 февраля 2015 г.
15 февраля, в День чествования участников боевых действий на территории других государств и 26-ю годовщину вывода войск из Афганистана в Харькове в сквере Воинов-интернационалистов состоялась церемония возложения цветов к стеле в честь воинов-соотечественников, погибших в других частях мира.

В церемонии возложения приняли участие председатель Харьковской областной государственной администрации Игорь Райнин, председатель Харьковского областного совета Сергей Чернов, представители городского Союза ветеранов Афганистана, районных организаций, участники боевых действий, их семьи и представители общественности. К памятнику были возложены цветы, провозглашена минута молчания.

По благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Харьковского и Богодуховского Онуфрия, настоятель храма в честь иконы Пресвятой Богородицы “Взыскание погибших” протоиерей Александр Заика совершил заупокойное богослужение и принял участие в церемонии.
Опубликована: 17 февраля 2015 г.

иконы Божией Матери 'Взыскание погибших' храм, Харьков
Протоиерей Александр Талимонович Заика