В Неделю сыропустную, в воспоминание Адамова изгнания митрополит Онуфрий совершил Литургию в Свято-Покровском монастыре

22 февраля 2015 г.
22 февраля, В Неделю сыропустную, в день воспоминания Адамова изгнания, Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховский совершил воскресную Божественную литургию в храме в честь Озерянской иконы Пресвятой Богородицы в Свято-Покровском монастыре города Харькова.

После Причастия Святых Христовых Таин Высокопреосвященнейший митрополит Онуфрий обратился ко всем с приветственным словом, в котором отметил, что этот воскресный день является подготовительным днем к важному, радостному и духовному периоду Великого поста, который мы всем своим человеческим существом должны чтить, обращаясь к Богу с молитвой, прося друг друга прощения для обновления и освящения наших душ.

“Великий пост - это праздник из праздников, благодаря которому мы приближаемся к Богу и становимся соучастниками небесного крестоношения”, – подчеркнул Правящий архипастырь.

По окончании богослужения владыка-митрополит испросил у братии, насельников и прихожан обители прощения и преподал архипастырское благословение.
Опубликована: 22 февраля 2015 г.

Покровський монастир, Харків