В пятницу 4-й седмицы Великого поста митрополит Онуфрий совершил Литургию в Свято-Александро-Невском храме г. Харькова

20 марта 2015 г.
20 марта, в пятницу 4-й седмицы Великого поста, Крестопоклонной, Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховский совершил Божественную литургию Преждеосвященных Даров по чину святителя Григория Двоеслова в храме в честь святого благоверного и великого князя Александра Невского города Харькова.

По уставу Православной Церкви после пения Изобразительных Честной Крест заносится в алтарь.

По окончании богослужения Высокопреосвященнейший митрополит Онуфрий поприветствовал настоятеля храма протоиерея Петра Козачкова, священнослужителей и прихожан, преподал архипастырское благословение, пожелал всем достойно пройти дальнейшее время спасительного периода “духовной весны” - Великого поста, утверждая себя в молитве, обновляя и очищая свою душу.
Опубликована: 20 марта 2015 г.

Александро-Невский типовий храм, Харьков
Протоієрей Петр Викторович Козачков