Введение во храм Пресвятой Богородицы

04 декабря 2009 г.
4 декабря митрополит Харьковский и Богодуховский Никодим возглавил праздничную Божественную литургию в Свято-Благовещенском кафедральном соборе г. Харькова. Митрополиту Никодиму сослужил викарий Харьковской епархии архиепископ Изюмский Онуфрий и священнослужители Благовещенского собора.

После архиерейского богослужения в алтаре Свято-Благовещенского собора митрополит Харьковский и Богодуховский Никодим встретился с прокурором Харьковской области Василием Синчуком, который преподнес в дар владыке Никодиму экземпляр книги заслуженного журналиста Украины Нонны Зотовой «Православна велич Слобожанщини», выпущенной при поддержке областного прокурора. Книга посвящена юбилейным датам в жизни Православия на Харьковщине – 88-летию митрополита Харьковского и Богодуховского Никодима, 210-летию Харьковской епархии, 320-летию Свято-Покровского монастыря.

Благовіщенський собор, Харків