В праздник Благовещения Пресвятой Богородицы митрополит Онуфрий совершил Литургию в Свято-Благовещенском соборе

07 апреля 2015 г.
7 апреля, в праздник Благовещения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховский совершил праздничную Божественную литургию в Свято-Благовещенском кафедральном соборе города Харькова.

В праздничном богослужении приняли участие священнослужители города Харькова, а также большое количество верующих прихожан.

Правящего архипастыря с духовенством встречал ключарь Благовещенского собора протоиерей Иосиф Денькович.

Войдя под сень кафедрального собора митрополит Онуфрий приложился к местным святыням.

По заамвонной молитве Высокопреосвященнейший владыка и духовенство воспели хвалебную песнь Божией Матери “Царице моя Преблагая”.

Митрополит Онуфрий поздравил духовенство и прихожан с престольным праздником кафедрального собора – Благовещением Пресвятой Богородицы, соединившим небо и землю.

Владыка-митрополит пожелал всем Божией помощи, чтобы в действительности через свои сердца и молитвы мы могли воспринять те страдания и бичевания Христа, Принявшего на Свои пречистые рамена грехи всего мира, для того, чтобы достойно встретить грядущее великое торжество – Светлое Воскресение Христово.
Опубликована: 07 апреля 2015 г.

Благовіщенський собор, Харків
Протоієрей Иосиф Алексеевич Денькович