В годовщину аварии на ЧАЭС священнослужитель епархии принял участие в памятных мероприятиях

24 апреля 2015 г.
24 апреля у храма святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских Чудотворца, на территории главного управления Государственной Службы Чрезвычайных Ситуаций состоялись памятные мероприятия, приуроченные 29-й годовщине аварии на Чернобыльской атомной электростанции.

По благословению Высокопреосвященнейшего Онуфрия, митрополита Харьковского и Богодуховского, настоятель Свято-Петро-Павловского храма города Харькова протоиерей Валентин Ковальчук принял участие в мероприятиях.

К стелле памяти погибших участников погибших были возложены цветы.

Отец Валентин совершил заупокойное поминовение участников ликвидации аварии на ЧАЭС, вручил церковные награды ветеранам пожарной охраны, участвовавших в ликвидации последствий масштабной катастрофы.

После панихиды прошло заседание ветеранской общественной организации «Пожежники і рятівники Чорнобиля".
Опубликована: 24 апреля 2015 г.

Протоиерей Валентин Николаевич Ковальчук