В Неделю 4-ю по Пасхе митрополит Онуфрий совершил Литургию в храме святых Жен-Мироносиц в г. Харькове

03 мая 2015 г.
3 мая, в Неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленном, Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховский совершил воскресную Божественную литургию в нижнем приделе, освященном в честь святого благоверного великого князя Александра Невского, строящегося храма святых Жен-Мироносиц в центре города Харькова.

По окончании богослужения митрополит Онуфрий поздравил духовенство и прихожан с праздником Воскресения Христова и Неделей о расслабленном.

Владыка отметил, что этот расслабленный человек как и все люди грешил, но Господь простил и исцелил его, поэтому и мы, несмотря ни на что, должны следовать такому примеру, хранить веру в Бога, терпеливо переносить скорби, чтобы Господь ниспослал всем нам здравие, благополучие и мирную жизнь.
Опубликована: 03 мая 2015 г.

Жено-Мироносицкий типовий храм, Харьков