В праздник святителя Афанасия митрополит Онуфрий совершил Литургию в Свято-Благовещенском соборе

15 мая 2015 г.
15 мая, в день памяти святителя Афанасия, патриарха Цареградского, Лубенского и Харьковского чудотворца, Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховский совершил праздничную Божественную литургию в Свято-Благовещенском соборе города Харькова.

В праздничном богослужении приняли участие священнослужители города Харькова, а также большое количество верующих прихожан.

Настоятель Свято-Николаевского храма города Харькова протоиерей Михаил Пилипчук произнес проповедь на тему праздника.

По окончании Литургии Правящий архипастырь совместно с духовенством вознес молитву у раки святителя Афанасия.
Опубликована: 15 мая 2015 г.

Благовіщенський собор, Харків
Протоієрей Михаил Петрович Пилипчук