В Неделю 6-ю по Пасхе митрополит Онуфрий совершил Литургию в храме в честь священномученика Валентина г. Харькова

17 мая 2015 г.
17 мая, в Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом, Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховский совершил воскресную Божественную литургию в нижнем храме в честь святого священномученика Валентина в строящемся храме в честь Сретения Господа Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа при фармацевтической академии города Харькова.

После молитвы “Отче наш” с амвона храма иерей Алексей Довгаль зачитал послание Блаженнейшего Онуфрия, Митрополита Киевского и всея Украины, Предстоятеля Украинской Православной Церкви в связи с празднованием 1000-летия мученической кончины святых князей Бориса и Глеба.

В своем архипастырском слове митрополит Онуфрий поздравил священнослужителей и прихожан с праздником Святой Христовой Пасхи, призвал на всех Божие благословение и призвал к молитве о мире в отечестве нашем.

По окончании богослужения владыка-митрополит ознакомился со строительством главного придела Свято-Сретенского храма.
Опубликована: 17 мая 2015 г.

священномученика Валентина храм, який будується, Харьков
Протоієрей Геннадий Евгеньевич Бабенко