Состоялось заседание педагогического и ученого совета Харьковской духовной семинарии по итогам 2014-2015 учебного года

20 мая 2015 г.
20 мая, в здании Архиерейской резиденции на территории Свято-Покровского мужского монастыря города Харькова, под председательством ректора ХДС Высокопреосвященнейшего Онуфрия, митрополита Харьковского и Богодуховского состоялось заседание педагогического и ученого совета Харьковской духовной семинарии по итогам 2014-2015 учебного года.

В ходе заседания были заслушаны отчеты первого проректора ХДС, заведующего сектором заочного обучения, руководителей иконописной школы и регентско-певческого отделения при ХДС. Дана оценка успеваемости учащихся, рассмотрены текущие вопросы и проблемы семинарии, приняты решения о дисциплинарных взысканиях к ряду воспитанников.

По решению совета, выпускной акт состоится 25-го мая 2015 года. Вступительная кампания начнется 15-го июня и продлится до 15-го августа.

В рамках заседания ученого и педагогического совета состоялась вторая в истории Харьковской духовной семинарии защита дипломных работ воспитанников четвертого класса. Дипломные работы защищали 12 выпускников. К защите были представлены дипломы, посвященные догматической, церковно-практической, церковно-исторической, литургико-исторической, богословской и сотериологической тематике. Дипломники продемонстрировали высокий уровень знаний, все работы были защищены. Ученый совет вынес решение присвоить выпускникам степень бакалавра богословия.
Опубликована: 20 мая 2015 г.

Покровський монастир, Харків
Духовна семінарія