В день престольного праздника митрополит Онуфрий совершил Литургию в Свято-Николаевском храме г. Харькова

22 мая 2015 г.
22 мая, в пятницу 6-й седмицы по Пасхе, попразднство Вознесения Господня, в день перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховский совершил праздничную Божественную литургию в Свято-Николаевском храме в поселке Григоровка города Харькова.

Богослужение также было приурочено к 250-летию со дня освящения храма в честь святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских чудотворца.

Песнопения Божественной литургии исполнял хор Харьковской духовной семинарии.

По заамвонной молитве Правящий архипастырь совместно с духовенством вознес молитву ко святителю и чудотворцу Николаю.

Митрополит Онуфрий в память 250-летия со дня освящения храма вручил настоятелю и церковной общине грамоту Харьковской епархии.
Опубликована: 22 мая 2015 г.

Николаевский типовий храм, Харьков, Григоровка
Протоієрей Сергей Антонович Цололо