В Неделю 7-ю по Пасхе митрополит Онуфрий совершил чин освящения храма в честь Почаевской иконы Пресвятой Богородицы с. Огиевка

24 мая 2015 г.
24 мая, в Неделю 7-ю по Пасхе, день памяти святых отцов I Вселенского Собора, Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховский совершил чин освящения храма в честь Почаевской иконы Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии в селе Огиевка, Сахновщинского района Харьковской области.

После освящения была совершена первая Божественная литургия.

По окончании богослужения Высокопреосвященнейший митрополит Онуфрий поздравил священнослужителей, гостей и прихожан с освящением нового храма в честь Почаевской иконы Пресвятой Богородицы.

Также Правящий архипастырь удостоил церковных наград строителей, ктиторов и попечителей святого храма.

После, митрополит Онуфрий посетил строящийся Свято-Троицкий храм в селе Наталино, Красноградского района Харьковской области и совершил освящение накупольных крестов.

Опубликована: 24 мая 2015 г.

Троицкий храм, с. Натальино
Протоиерей Иван Степанович Лоцько