Митрополит Онуфрий совершил торжественный молебен в годовщину Харьковского Архиерейского собора

27 мая 2015 г.
27 мая в Свято-Благовещенском кафедральном соборе Высокопреосвященнейший митрополит Харьковский и Богодуховский Онуфрий совершил торжественный молебен по случаю 23-летия Архиерейского собора Украинской Православной Церкви, проходившего в Харькове в 1992 году.

С архипастырем молились священнослужители епархии. В слове, сказанном после молебна, митрополит Онуфрий подчеркнул историческое значение деяний Собора в деле сохранения неразрывного единства Украинского Православия со Вселенской Церковью Христовой.

В нижнем приделе кафедрального собора Высокопреосвященнейший владыка Онуфрий возложил цветы к могиле митрополита Харьковского и Богодуховского Никодима, который председательствовал 27-28 мая 1992 г. на Харьковском Архиерейском соборе.
Опубликована: 27 мая 2015 г.

Благовіщенський собор, Харків
Єпархія сьогодні