В праздник Святого Духа митрополит Онуфрий совершил Литургию в Свято-Благовещенском соборе

01 июня 2015 г.
1 июня, в праздник Святого Духа, день памяти святых новомучеников и исповедников Слобожанского края, Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховский возглавил праздничную Божественную литургию в Свято-Благовещенском кафедральном соборе города Харькова.

Богослужение также совершал архиепископ Городницкий Александр, викарий Киевской Митрополии.

Настоятель храма в честь Софии Премудрости Божией протоиерей Андрей Павлюк произнес проповедь на тему праздника.

После Святого Причастия и молебного пения пред иконой новомучеников и исповедников Слобожанских архиепископ Александр и духовенство Харьковской епархии поздравили митрополита Онуфрия с днем тезоименитства.
Опубликована: 01 июня 2015 г.

Благовещенский собор, Харьков
Протоиерей Андрей Александрович Павлюк