В Неделю 1-ю по Пятидесятнице митрополит Онуфрий совершил Литургию в Свято-Усекновенском храме г. Харькова

07 июня 2015 г.
7 июня, в Неделю 1-ю по Пятидесятнице, всех святых, в день третьего обретения главы Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховский Онуфрий совершил воскресную Божественную литургию в Свято-Усекновенском храме города Харькова.

Настоятель Свято-Петро-Павловского храма города Харькова протоиерей Валентин Ковальчук произнес проповедь на тему праздника.

Высокопреосвященнейший владыка Онуфрий поздравил настоятеля храма протоиерея Ярослава Бовтюка, священнослужителей и прихожан с праздником всех святых и днем памяти Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.

Архипастырь пожелал всем помощи Божией по молитвам и покровительству честного и славного пророка Иоанна и всех святых, дабы они помогали нам в нашем земном пути, укрепляясь нашей канонической вере, единстве в Святую Церковь и служении на благо народа.
Опубликована: 07 июня 2015 г.

Усекновенський типовий храм, Харків
Протоієрей Ярослав Юрьевич Бовтюк