Митрополит Онуфрий освятил купола и колокола для Жено-Мироносицкого храма

23 июня 2015 г.
23 июня, Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховский совершил чин освящения колоколов, куполов, накупольных крестов для строящегося храма в честь святых жен-мироносиц в сквере Победы в центре города Харькова.

Высокопреосвященнейший митрополит Онуфрий поздравил собравшихся по случаю торжественного мероприятия и отметил, что освящение и установка куполов и крестов станет увенчанием внешнего облика святого храма - места, где люди будут обретать единство с миром небесным.

Архипастырь выразил благодарность Александру Доровскому, всем ктиторам и попечителям за помощь в строительстве Божьего храма, после чего вручил церковные награды.

После освящения Высокопреосвященнейший владыка ознакомился с ходом строительства и внутренних работ в Жено-Мироносицком храме, открытие которого планируется приурочить ко Дню города в этом году.
Опубликована: 23 июня 2015 г.

Жено-Мироносицкий типовий храм, Харьков