В день престольного праздника митрополит Онуфрий совершил Литургию в Свято-Преображенском храме г. Харькова

19 августа 2015 г.
19 августа, в праздник Преображения Господа Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа, Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховский совершил праздничную Божественную литургию в Свято-Преображенском храме города Харькова.

За торжественным богослужением молился главный ктитор храма Генеральный директор ОАО «Турбоатом» Виктор Субботин.

По заамвонной молитве Высокопреосвященнейший митрополит Онуфрий вознес молитвы на освящения винограда и плодов, освятил принесенные плоды верующим и возглавил молебное пение ко Господу нашему Иисусу Христу.

После окончания Литургии Правящий архипастырь поздравил настоятеля протоиерея Виктора Бурбелу, Виктора Георгиевича Субботина, священнослужителей и прихожан с престольным праздником и двунадесятным праздником – Преображением Господним и пожелал всем присутствующим обрести то Фаворское сияние, помогающее всем людям обрести благодатные и спасительные пути к обретению Небесного Царства.
Опубликована: 19 августа 2015 г.

Преображенский типовий храм, г. Харьков
Протоієрей Виктор Любомирович Бурбела