Накануне Недели 12-ой по Пятидесятнице Предстоятель УПЦ совершил всенощное бдение в Свято-Благовещенском соборе г. Харькова

22 августа 2015 г.
Вечером 22 августа накануне Недели 12-ой по Пятидесятнице Блаженнейший Онуфрий, Митрополит Киевский и всея Украины прибыл в Свято-Благовещенский кафедральный собор Харькова, где совершил воскресное всенощное бдение.

В притворе храма Его Блаженство встречали ключарь Благовещенского собора протоиерей Иосиф Денькович, священнослужители Харьковской епархии, гости и прихожане.

Блаженнейший Владыка Онуфрий приложился к местным святыням собора.

За богослужением Предстоятелю сослужили: митрополит Луганский и Алчевский Митрофан, митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней, митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн, митрополит Харьковский и Богодуховский Онуфрий, архиепископ Изюмский и Купянский Елисей, епископ Ирпенский Климент, а также духовенство епархии.

Во время чтения канона Первосвятитель посетил могилу приснопамятного митрополита Харьковского и Богодуховского Никодима в нижнем храме Свято-Благовещенского собора, где совершил заупокойную литию.
Опубликована: 22 августа 2015 г.

Благовещенский собор, Харьков