Отпевание и погребение игуменьи Параскевы (Литвиновой) в Свято-Трехсвятительском храме села Светловщина Лозовского района

27 сентября 2015 г.
27 сентября в праздник Воздвижения Креста Господня, по благословению Высокопреосвященнейшего Онуфрия митрополита Харьковского и Богодуховского, священнослужителями Харьковской епархии во главе с настоятелем Свято-Вознесенского храма с. Краснопавловка протоиереем Ярославом Сушняком было совершено отпевание и погребение игуменьи Параскевы (Литвиновой) в Свято-Трехсвятительском храме села Светловщина Лозовского района.

По окончании Божественной Литургии, на подворье Трехсвятительского скита священнослужители, паломники и прихожане обители молитвенно простились с матушкой Параскевой.

В памяти сестер обители и всех, кто посещал неоднократно монастырь, матушка Параскева навсегда останется кроткой и смиренной молитвенницей пред Господом, которая личным примером многих наставляла на духовный путь.

Вечная память!
Опубликована: 27 сентября 2015 г.

Протоиерей Ярослав Алексеевич Сушняк

Харьковская епархия © 2009–2020