В Неделю 19-ю по Пятидесятнице митрополит Онуфрий освятил храм в честь иконы Божией Матери «Почаевская» в селе Царедаровка Лозовского р-на

11 октября 2015 г.
11 октября, в Неделю 19-ю по Пятидесятнице Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховский совершил Великое освящение и первую Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Почаевская» с. Царедаровка Лозовского района.

Высокопреосвященнейший владыка поздравил руководство и жителей села Царедеровка с освящение храма. «Сегодня радостный день для этого села, благодаря людям доброй воли, нашими общими молитвами, соборным Богослужением сегодня освящен святой храм, где человек будет идти дорогой спасенья и приближаться к Богу».

Правящий архипастырь удостоил церковных наград строителей, ктиторов и попечителей святого храма.

На обратном пути митрополит Онуфрий посетил город Первомайск, где совершил освящение часовни на городском кладбище в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших».

Посетил Казанский храм и ознакомился с ходом работ по росписи храм.
Опубликована: 11 октября 2015 г.

Почаевской иконы Божией Матери типовий храм, с. Царедаровка
Протоієрей Иван Иванович Гафич