Cвященнослужители Харьковской епархии приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню защитника Украины и Дню Украинского казачества

14 октября 2015 г.
14 октября в праздник Покрова Пресвятой Богородицы по благословению Высокопреосвященнейшего Онуфрия, митрополита Харьковского и Богодуховского священнослужители Харьковской епархии приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню защитника Украины и Дню Украинского казачества.

На Мемориале Славы были возложены цветы, у Поклонного креста совершена заупокойная лития по погибшим защитникам Украины.

В часовне на территории мемориального комплекса на высоте маршала Конева прот. Василий Товкан настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы города Дергачи совершил заупокойную литию по погибшим защитникам Украины и возложены цветы .

Настоятель храма Святой царицы Тамары г. Харькова прот. Сергий Скубченко совершил освящение памятника Гетьману Петру Сагайдачному, на Красношкольной набережной в районе ее пересечения с Московским проспектом города Харькова, и праздничный молебен. На молебном пении возносились молитвы о мире в Украине.
Опубликована: 15 октября 2015 г.

Протоієрей Василий Иосифович Товкан
Протоієрей Геннадий Евгеньевич Бабенко