Фильм "Единым сердцем" получил награду XIII Международного кинофестиваля "Покров"

14 октября 2015 г.
С 11 по 14 октября в Киеве состоялся XIII Международный фестиваль православного кино «Покров». Профессиональному взгляду жюри и вниманию зрителей были представлены 57 фильмов из 4 стран. Фильмом открытия фестиваля стало анимационное произведение режиссёра Сергея Антонова (Россия) «Необыкновенное путешествие Серафимы», которое было отмечено самой высокой наградой – Гран-при. В фестивале также принял участие фильм, созданный Харьковским творческим объединением во имя святого мученика Гавриила Белостокского «Единым сердцем» (режиссёры – Юлия Воскобойникова и Сергей Багдасаров). Презентации этого фильма о Праздничном хоре Минского Свято-Елисаветинского монастыря под управлением монахини Иулиании (Денисовой) уже состоялись в Минске, Харькове, Санкт-Петербурге и еще нескольких городах России. Популярность кинопроизведения ещё раз подтвердилась на кинофестивале «Покров». Фильм был награжден вручением специального диплома «Приз зрительских симпатий». После показа фильма зрители имели возможность пообщаться с регентом Минского хора монахиней Иулианией и режиссёром Юлией Воскобойниковой.
Опубликована: 14 октября 2015 г.

мч. Гавриила Белостокского храм, г. Харьков
Протоиерей Федор Владимирович Воскобойников