В день памяти святого великомученика Димитрия Солунского митрополит Онуфрий совершил Литургию в Свято-Димитриевском храме пос. Васищево

08 ноября 2015 г.
8 ноября, в день памяти святого великомученика Димитрия Солунского, Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховский совершил праздничную Божественную литургию в Свято-Димитриевском храме поселка Васищево Харьковского района.

В этом году община Свято-Дмитриевского храма отмечает 135-летие со дня освящения каменного храма. В память о юбилейной дате митрополит Онуфрий вручил Благословенную грамоту Харьковской епархии настоятелю и общине храма.

Митрополит Онуфрий пожелал всем присутствующим помощи Божией в христианской жизни и преподал архипастырское благословение.
Опубликована: 09 ноября 2015 г.

Димитриевский типовий храм, пос. Васищево
Протоієрей Александр Николаевич Неронов