Слобожанщина почтила память своих небесных покровителей

12 ноября 2015 г.
12 ноября, в праздник Озерянской иконы Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, день памяти священномученика Александра, архиепископа Харьковского, Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховский вместе с Высокопреосвященнейшим Александром, архиепископом Городницким совершили праздничную Божественную литургию в Свято-Благовещенском кафедральном соборе города Харькова. За богослужением молились священнослужители и многочисленные верующие Харьковской епархии.

После пения запричастного стиха настоятель Свято-Покровского храма в поселка Коротыч прот. Олег Онищенко произнес проповедь на тему праздника.

По заамвонной молитве преосвященные владыки и духовенство совершили молебное пение ко Пресвятой Богородице.

Митрополит Онуфрий поблагодарил архиепископа Александра за совместное Богослужение и преподнес в дар икону Божией Матери "Озерянская" и поздравил Высокопреосвященнейшего владыку Александра с недавно прошедшим его юбилейным днем рождения.
Опубликована: 12 ноября 2015 г.

Благовіщенський собор, Харків