Митрополит Онуфрий сослужил Предстоятелю в день 80-летия со дня рождения почившего митрополита Владимира (Сабодана)

23 ноября 2015 г.
23 ноября, в день 80-летия со дня рождения почившего Предстоятеля Украинской Православной Церкви, Блаженнейшего Митрополита Владимира (+2014, Сабодана), Высокопреосвященнейший Онуфрий митрополит Харьковский и Богодуховский сослужил за Божественной литургией Предстоятелю Украинской Православной Церкви Блаженнейшему Онуфрию митрополиту Киевскому и Всея Украины в Успенском соборе Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

За богослужением была вознесена сугубая молитва о мире в Украине, а также совершена заупокойная молитва о почившем Блаженнейшем Митрополите Владимире.

По окончанию Литургии Предстоятель УПЦ вместе с Преосвященными владыками совершил панихиду на могиле Блаженнейшего Митрополита Владимира – возле колокольни храма Рождества Богородицы, что на Дальних пещерах.
Опубликована: 23 ноября 2015 г.