В городе Харькове состоялся благодарственный молебен в честь уходящего 2015 года

13 декабря 2015 г.
13 декабря в день памяти апостола Андрея Первозванного Высокопреосвященнейший Онуфрий митрополит Харьковский и Богодуховский возглавил благодарственный молебен на окончание 2015 года у памятника апостолу Андрею Первозванному в харьковском сквере “Стрелка”, на слиянии рек Лопань и Харьков.

В молебне приняли участие священнослужители Харьковской епархии, верующие, глава Харьковского областного совета Сергей Чернов, представители городской и областной власти.

Митрополит Онуфрий поздравил всех присутствующих с праздником Святого апостола Андрея Первозванного.

По окончании молебна митрополит Онуфрий обратился к собравшимся: "Находясь здесь на слиянии двух рек, невольно вспоминаешь Андрея Первозванного, который на холмах Киева, проходя вдоль реки Днепр, водрузил Крест и провозгласил, что здесь воссияет вера Христова, и земля эта будет украшена храмами. Сегодня, совершая молитву, мы просили, чтобы наше государство Украина, Слобожанский край и богоспасаемый град Харьков сохранялись Богом под Покровом Пресвятой Богородицы. Мы благодарили Господа за прошедший год, который стал годом испытаний твердости нашей веры, усердного труда. Мы познаем, что Господь укрепляет нас, и мы будем молить Его о милости к нам в наступающем году".
Опубликована: 13 декабря 2015 г.