В Неделю святых отец митрополит Онуфрий совершил Литургию в поселке Коломак Краснокутского района

03 января 2016 г.
3 января в Неделю 31-ю по Пятидесятнице, пред Рождеством Христовым, святых отец, Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховский совершил Божественную литургию в Свято-Воскресенском храме поселка Коломак Краснокутского района.

За богослужение присутствовали глава Харьковского областного совета Сергей Чернов, представители местной власти.

По окончании богослужения митрополит Онуфрий поздравил настоятеля храма протоиерея Николая Филозофа, священнослужителей и прихожан с наступившим новолетием и с приближающимися Рождественскими праздниками.

“Зараз, у ці святкові дні кожна родина чекає велике свято - Різдво Христове. Ми уповаємо на милість Божу та сподіваємось, що Богомладенець Христос допоможе кожній родині, кожній людині, радіти та жити в мирі й злагоді, що наша віра Православна завжди допоможе нам зберігти любов один до одного, любов до України та любов до Канонічної Церкви”, - отметил владыка.
Опубликована: 03 января 2016 г.

Воскресенский типовий храм, пгт. Коломак
Протоієрей Николай Андреевич Филозоф