В праздник Крещения Господня митрополит Онуфрий совершил Литургию в храме в честь иконы Пресвятой Богородицы

19 января 2016 г.
19 января, в день Святого Богоявления, праздник Крещения Господа Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховский совершил праздничную Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери "Отрада и Утешение" города Харькова.

По окончанию Божественной литургии Высокопреосвященнейший Владыка крестным ходом со священнослужителями и верующими под пение тропарей праздника прошли к источнику в Саржином Яру, где совершили чин великого освящения воды.

Митрополит Онуфрий поздравил духовенство и многочисленных верующих с праздником святого Крещения Господня и преподал архипастырское благословение.

В этот праздничный день духовенство Харьковской епархии освящают воду в храмах и на источниках. Богоявленская вода является святыней, очищающей от духовной скверны, преподающей благодатные дары Святого Духа верующим.
Опубликована: 19 января 2016 г.

иконы Божией Матери 'Отрада и Утешение' храм, Харьков
Протоиерей Игорь Николаевич Кондратенко