В Неделю по Богоявлении митрополит Онуфрий совершил Божественную литургию в Озерянском храме города Харькова

24 января 2016 г.
24 января, в Неделю 34-ю по Пятидесятнице, по Богоявлении, Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховский, совершил Божественную литургию в храме Озерянской иконы Божией Матери в городе Харькове.

За богослужением митрополит Онуфрий рукоположил воспитанников Харьковской духовной семинарии диакона Дионисия Демченко во пресвитера и Георгия Тертышника в сан диакона.

По заамвонной молитве владыка Онуфрий и духовенство совершили славление празднику Крещения Господня.

Высокопреосвященнейший митрополит Онуфрий поздравил настоятеля храма архимандрита Никодима (Сылко), священнослужителей и прихожан с завершающейся чредой Рождественских и Крещенских праздников и преподал архипастырское благословение.
Опубликована: 24 января 2016 г.

Озерянський типовий храм, Харків
Ієрей Георгий (Юрий) Николаевич Тертышник