Священнослужитель епархии совершил заупокойное богослужение у памятника воинам-афганцам

15 февраля 2016 г.
15 февраля, в День чествования участников боевых действий на территории других государств и 27-ю годовщину вывода войск из Афганистана, в Харькове у храма иконы Божией Матери “Взыскание погибших” в сквере Воинов-интернационалистов состоялась церемония возложения цветов к стеле в честь украинских воинов, погибших в других частях мира.

По благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Харьковского и Богодуховского Онуфрия настоятель храма иконы Пресвятой Богородицы “Взыскание погибших” протоиерей Александр Заика совершил заупокойное богослужение и принял участие в церемонии возложения цветов.

Также в этот день по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия в монастырях и храмах Харьковской епархии были совершены панихиды по погибшим и умершим участникам боевых действий.
Опубликована: 15 февраля 2016 г.

ікони Божої Матері Віднайдення загиблих типовий храм, Харків
Протоієрей Александр Талимонович Заика