twitterВконтактеrss

Яндекс.Метрика

Харьковская епархия почтила память Святителя Мелетия, архиепископа Харьковского и Ахтырского

25 февраля 2016 г.
25 февраля, в день памяти Святителя Мелетия, архиепископа Харьковского и Ахтырского, была совершена праздничная Божественная литургия в Свято-Благовещенском кафедральном соборе города Харькова.

Богослужение возглавили: митрополит Николаевский и Очаковский Питирим, митрополит Могилев-Подольский и Шаргородский Агапит, митрополит Харьковский и Богодуховский Онуфрий, архиепископ Городницкий викарий Киевской Митрополии Александр.

После пения запричастного стиха настоятель Свято-Озерянского храма города Харькова архимандрит Никодим (Сылко) произнес проповедь на тему праздника.

По заамвонной молитве преосвященные владыки и духовенство воспели молебное пение у мощей святителя Мелетия.

Митрополит Онуфрий поздравил всех молящихся с праздником, поблагодарил архипастырей за совместное Богослужение и преподнес в дар икону святителя Мелетия.
Опубликована: 25 февраля 2016 г.

Благовещенский собор, Харьков
Архимандрит Никодим (Сергей Иванович) Сылко