Концерт в ХДС по случаю Сыропустной недели

10 марта 2016 г.
По благословению ректора ХДС Высокопреосвященнейшего митрополита Харьковского и Богодуховского Онуфрия, 10 марта 2016 года в 17:00 в актовом зале Харьковской духовной семинарии состоялся праздничный концерт, посвященный Сыропустной неделе, в народе именуемой Масленицей.

В концерте приняли участие хор Харьковской духовной семинарии, инструментальный ансамбль Регентско-певческого отделения ХДС, вокально-инструментальный ансамбль ХДС, ансамбль преподавателей ХДС, хор Свято-Покровского монастыря Харьковской епархии, музыкальный коллектив Свято-Пантелеимоновского храма «Кварта», баянист Александр Литвищенко, а также бас митрополичьего хора Свято-Благовещенского кафедрального собора Владимир Геращенко. Все исполнители показали превосходное мастерство и были радушно приняты зрителями, которые заполнили собою весь актовый зал Харьковской духовной семинарии.

В конце мероприятия с торжественным словом выступил первый проректор ХДС прот. Валентин Ковальчук, который передал всем присутствующим поздравления от Владыки Ректора и пожелал, чтобы мы смогли достойно подготовиться и провести приближающийся Великий Пост.
Опубликована: 10 марта 2016 г.

Протоієрей Валентин Николаевич Ковальчук
Духовна семінарія